本文へスキップ

埼玉県・深谷市の貸切バスと送迎バスと旅行を企画する深谷観光バス株式会社です。

埼玉県立妻沼高等学校 スクールバス - Menuma HighSchool SchoolBus -

【ご案内】
『8・9月分』の定期券販売を、 8/25 に学校にて行う予定です。
また、今回に限り定期券代金が変更になっておりますので、ご注意ください。
詳しくは、下記「定期代・路線図」をご覧ください。

※ 販売日当日のスクールバス上について
  行き ≫ 定期券無しでそのままご乗車できます。
  帰り ≪ 購入した定期券を乗務員に見せてからご乗車ください。
       定期券が無い場合はご乗車できません。

バス出発予定時刻・定期券代金・路線図 (コース別)

◆ 北コース ◇

《バス停》               《出発予定時刻》《定期券代金》(税込) ※ 但し、8・9月分として
① 渋沢栄一記念館前  --------- 7:15   ①17,550円
② ダイニック  ------------ 7:18   ②   ↓
③ 深谷液化ガス  ----------- 7:23   ③   ↓
④ 深谷南公民館  ----------- 7:31   ④   ↓
⑤ 深谷駅南口  ------------ 7:41   ⑤   ↓
⑥ ルミエール椿  ----------- 7:48   ⑥   ↓
⑦ JAふかや幡羅  ---------- 7:50   ⑦   ↓
⑧ 南下郷自治会館前  --------- 7:53   ⑧16,300円
⑨ ベルク玉井  ------------ 7:56   ⑨   ↓
⑩ 玉井南交差点  ----------- 7:59   ⑩   ↓


◆ 南コース ◇

《バス停》               《出発予定時刻》《定期券代金》(税込) ※ 但し、8・9月分として
① 花園トレセンP  ---------- 6:55   ①18,500円
② 笹井商店  ------------- 7:05   ②   ↓
③ 倉内酒店  ------------- 7:10   ③   ↓
④ 旧ローソン手前  ---------- 7:18   ④   ↓
⑤ 沢口公園(くるりんバス停前)  --- 7:22   ⑤   ↓
⑥ 藤沢公民館  ------------ 7:29   ⑥17,550円
⑦ ビッグタートル(入口信号)  ---- 7:34   ⑦   ↓
⑧ 上柴団地(くるりんバス停の反対側) - 7:41   ⑧   ↓
⑨ スギ薬局  ------------- 7:45   ⑨   ↓
⑩ イエローハット  ---------- 7:47   ⑩   ↓
⑪ 自衛隊前  ------------- 7:50   ⑪16,300円
⑫ ファミリーマート拾六間  ------ 7:55   ⑫   ↓
⑬ ローソン手前(さくら運動公園)  -- 8:00   ⑬   ↓


>深谷観光バス株式会社<

〒366-0829 埼玉県深谷市西大沼356
TEL.048-571-1881