本文へスキップ

埼玉県・深谷市の貸切バスと送迎バスと旅行を企画する深谷観光バス株式会社です。

埼玉県立妻沼高等学校 スクールバス - Menuma HighSchool SchoolBus -

□■ ご一読ください ■□ スクールバスご利用生徒・保護者 各位

● スクールバス 新型コロナウィルス対策実証運行の実施について ●
 期間 : 11月2日(月)~12月24日(木) まで
 区間 : 北コース,南コース

 詳細は、> こちら < (pdf ファイル)

バス出発予定時刻・定期券代金・路線図 (コース別)

【ご案内】
1.『11月分』の定期券販売は、11月27日(金)の予定です。

2.2020年10月30日までと2021年1月8日からのバス出発予定時刻・定期券代金・路線図は、
  以下の通りです。参照期間にご注意ください。

◆ 北コース ◇

《バス停》               《出発予定時刻》《定期券代金》(税込)
① 渋沢栄一記念館前  --------- 7:15   ①13,800円
② ダイニック  ------------ 7:18   ②   ↓
③ 深谷液化ガス  ----------- 7:23   ③   ↓
④ 深谷南公民館  ----------- 7:31   ④   ↓
⑤ 深谷駅南口  ------------ 7:41   ⑤   ↓
⑥ ルミエール椿  ----------- 7:48   ⑥   ↓
⑦ JAふかや幡羅  ---------- 7:50   ⑦   ↓
⑧ 南下郷自治会館前  --------- 7:53   ⑧12,800円
⑨ ベルク玉井  ------------ 7:56   ⑨   ↓
⑩ 玉井南交差点  ----------- 7:59   ⑩   ↓


◆ 南コース ◇

《バス停》               《出発予定時刻》《定期券代金》(税込)
① 花園トレセンP  ---------- 6:55   ①14,500円
② 笹井商店  ------------- 7:05   ②   ↓
③ 倉内酒店  ------------- 7:10   ③   ↓
④ 旧ローソン手前  ---------- 7:18   ④   ↓
⑤ 沢口公園(くるりんバス停前)  --- 7:22   ⑤   ↓
⑥ 藤沢公民館  ------------ 7:29   ⑥13,800円
⑦ ビッグタートル(入口信号)  ---- 7:34   ⑦   ↓
⑧ 上柴団地(くるりんバス停の反対側) - 7:41   ⑧   ↓
⑨ スギ薬局  ------------- 7:45   ⑨   ↓
⑩ イエローハット  ---------- 7:47   ⑩   ↓
⑪ 自衛隊前  ------------- 7:50   ⑪12,800円
⑫ ファミリーマート拾六間  ------ 7:55   ⑫   ↓
⑬ ローソン手前(さくら運動公園)  -- 8:00   ⑬   ↓


>深谷観光バス株式会社<

〒366-0829 埼玉県深谷市西大沼356
TEL.048-571-1881